12 апреля 2023, 16:44

На Украину снова обрушатся дожди, лишь несколько областей останутся сухими

В ближайшие сутки погода в Украине будет преимущественно дождливой.

На Украину снова обрушатся дожди, лишь несколько областей останутся сухими

В четверг, 13 апреля, дожди пройдут практически по всей территории Украины, наиболее интенсивные осадки ожидаются на востоке, а также в Полтавской и Сумской областях. Сухо будет лишь в западных областях, за исключением Хмельницкой и Ровненской областей, где без небольшого дождя все же не обойдется, сообщила синоптик Наталья Диденко на своей страннице в Facebook.

В большинстве регионов температура воздуха составит +9...12 градусов. Теплее будет в южных и западных, а также Луганской области: здесь столбики термометров поднимутся до +12...17 градусов. 

В Киеве в четверг местами пройдет незначительный дождь, температура воздуха +9...10 градусов. 

В свою очередь, в Укргидрометцентре обещают на завтра облачную с прояснениями погоду. Осадки в виде дождя пройдут на всей территории страны, кроме Запада. В западных регионах ночью и утром возможен туман. Ветер восточный и северо-восточный, 5-10 м/с.

Температурные показатели ночью будут колебаться в районе +5...10, в западных областях +1...6, в Карпатах около 0 градусов. Днем +10...15 градусов. 

Тем временем народный синоптик Станислав Щедрин предупредил о заходе в Украину мощного черноморского циклона, благодаря которому дождевая погода 12 апреля распространится по всей территории страны. 

Напомним, синоптик Наталья Голеня рассказала, что дожди будут идти до Пасхи, а уже со следующей недели ожидается установление сухой погоды. 

Ранее синоптик Игорь Кибальчич сообщил, что погодная картина в Украине на этой неделе отметится неоднородным характером. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Артем Малиновский

Последние новости