11 мая 2023, 18:27

В Украину идет летняя погода: когда ждать температурного скачка

Уже в ближайшие дни столбики термометров по всей стране поднимутся до +20...25 градусов.

В Украину идет летняя погода: когда ждать температурного скачка

После волны похолодания, накрывшей Украину на стыке первой и второй декад мая, в страну наконец-то зайдет по-настоящему летняя погода. Устойчивое потепление начнется с 12-13 мая, температурный фон повысится как в ночное, так и в дневное время суток. 

Об этом рассказал народный синоптик Станислав Щедрин на своей странице в Facebook.

В дневное время суток воздух прогреется до +20...25, а ночью будут комфортные +10...15 градусов. 

"Начиная уже с завтрашнего дня в Украину наконец-то придет летняя погода. С 12-13 мая по всей стране ожидается устойчивое потепление как в ночные часы, так и днем. Температура воздуха будет держаться на уровне +20...25 днем, +10...15 ночью. Осадков будет не очень много, только иногда будут идти локальные дожди с грозами", - сказано в сообщении. 

Тем временем синоптики Укргидрометцентра уточняют, что в пятницу, 12 мая, кратковременные дожди возможны только на северо-востоке, на остальной территории без осадков. 

Температура ночью составит +2...7, в Закарпатье и на побережье морей до +10, в высокогорье Карпат 0...+5, днем +15...20, в Карпатах +7...12 градусов. 

Ветер северо-восточный, в западных областях юго-восточный, 5-10 м/с. 

В Киеве в последний рабочий день недели без осадков. Столбики термометров ночью будут в пределах +5...7, днем +18...20 градусов. 

Ранее существенное потепление в ближайшие дни спрогнозировала синоптик Наталья Диденко. По словам специалиста, заморозки остались в прошлом, теперь температурные показатели поползут вверх. 

Долгожданное потепление придет в большинство регионов Украины в пятницу и продержится как минимум все выходные. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Артем Малиновский

Последние новости