В Украину идет резкая смена погоды 19–20 августа: эксперт рассказал, к чему готовиться
Нынешняя неделя будет жаркой и солнечной, а вот с начала следующей страну ожидает резкая смена погоды.

В ближайшее время погода в Украине поменяется. Однако еще несколько дней украинцы смогут наслаждаться солнцем и теплом.
Об этом сообщил в своем блоге известный украинский синоптик Станислав Щедрин.
На этой неделе, по его данным, почти по всей территории Украины будет жарко и сухо. Завтра, 17 августа, дожди с грозами возможны только в западных регионах (в Закарпатской и Львовской областях), а 18 августа подмочит еще и северные территории страны.
"На остальной территории будет облачно с прояснениями, без осадков. А вот 19-20 августа по всей Украине ожидается смена погоды. На смену сухой погоде придут ливни, грозы, а кое-где даже град и шквалы", - предупредил Щедрин.

По данным еще одного известного украинского синоптика Натальи Диденко, завтра, 17 августа, температура воздуха прогреется до +33℃.
"Четверг в Украине, как и среда. 17 августа будет доминировать сухая солнечная жаркая погода. Днем ожидается +28…33℃. Исключение - в западных областях местами локальные дожди с грозами. В Киеве в четверг осадков на ожидается. Днем около +30℃. Жара еще задержится", - рассказала синоптик.

Ранее эксперты рассказали, какая еда поможет охладиться и утолить жажду.
Мы также писали, что два удара магнитных бурь ожидаются в Украине в августе 2023.
Последние новости
Некоторые украинцы имеют право на льготу по оплате ЖКУ, даже если субсидию не назначили, – ПФУ
10:22Взыскание долгов из пенсий украинцев хотят ограничить – правительство разработало законопроект
15:49Корецкий подтвердил введение двух уровней воздушных тревог в Украине: что меняется для бизнеса
23:22В "Дії" запустили онлайн-процедуру расторжения брака: как это происходит и сколько стоит – Минцифры
16:07В 2027 году не все украинцы смогут выйти на пенсию в 60 лет: сколько потребуется лет стажа — ПФУ
16:30