25 января 2024, 18:23

"У нас нет этого", - на НТВ признались, что сделали санкции с "АвтоВАЗом"

Отсутствие подушек безопасности в России сильно ударило по российскому автопрому, который и без этого был не слишком надежным.

"У нас нет этого", - на НТВ признались, что сделали санкции с "АвтоВАЗом"

На росТВ внезапно обнаружили, что российский автопром не способен выпускать подушки безопасности для автомобилей. Об этом в прямом эфире кремлевского канала НТВ заявил один из экспертов в студии. До вторжения российской армии в Украину РФ импортировала их, теперь санкции заблокировали поставки, а модели АвтоВАЗа начали выпускать "пустыми". Это сильно ударило по безопасности российских авто, которые и без этого были не слишком надежными. Фрагмент видео публикует Телеграм-канал "Украина 365".

Таким образом, безопасность российских автомобилей снизилась еще больше. В случае аварии подушки безопасности могут спасти жизнь или серьезно снизить тяжесть травм. Нехватка подушек безопасности может привести к снижению спроса на российские автомобили.

В социальных сетях пишут, что санкции, введенные против России после начала войны в Украине, наносят серьезный ущерб российской экономике.

"Подушки безопасности являются одним из важнейших элементов безопасности автомобиля", - пишут пользователи. - Их отсутствие может привести к значительному увеличению числа жертв и пострадавших в автомобильных авариях".

"Странно, чем они недовольны? Любишь захватнические войны - люби и санкции. Нравится бомбить украинских детей - будь готов к тому, что твои родственники погибнут в автовазовском корыте. Настоящим патриотам России подушки безопасности не нужны. Достаточно и иконки на торпеде", - комментируют видео блогер Денис Казанский.

Ранее российский "АвтоВАЗ" пожаловался на серьезные финансовые и технологические проблемы из-за западных санкций.

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости