7 марта 2024, 17:25

Синоптик пообещала ночной мороз на 8 марта и назвала день, когда придет потепление

Минусовая температура сохраняется в Украине в ночные часы, но днем воздух прогревается до плюсовых отметок за счет безоблачного неба.

Синоптик пообещала ночной мороз на 8 марта и назвала день, когда придет потепление

Весна постепенно устанавливает свои права в Украине, хотя ночью отголоски зимы еще ощутимо дают о себе знать. Так, ближайшей ночью, 8 марта, столбики термометров в ночные часы опустятся до -9...2 градусов, но зато днем благодаря солнечному небу, обусловленному влиянием антициклона, воздух прогреется до +4...8 градусов. 

Таким прогнозом поделилась синоптик Наталья Диденко в своем Telegram-канале.

В Киеве завтра также будет солнечно. Температура воздуха ночью составит -3...1, днем до + 6. 

Небольшие морозы сохранятся в Украине и на выходных, 10-11 марта. Днем же в субботу будет около +3...7, а в воскресенье заметно потеплеет - до +7...13, разве что в восточных регионах будет еще достаточно прохладно - всего +2...5. 

Сухую погоду на пятницу, 8 марта, обещают и синоптики Укргидрометцентра. Согласно их прогнозу, ночью в Украине ожидается -6...1 градусов, в Карпатах до -9, днем +1...6. В Закарпатье и Крыму ночью -3...+2, днем +5...10. 

В столице -6...1 в ночное время суток, +1...6 днем. Осадки не предвидятся. 

Напомним, на 7 марта синоптики прогнозировали в Украине сухую погоду в большинстве областей, обусловленную влиянием антициклона Jasper. Также сообщалось, что в ближайшие дни будет достаточно холодно, а устойчивое потепление начнется после 16 марта. 

Похолодание в период с 6 по 8 марта прогнозировал и народный синоптик Станислав Щедрин. Сообщалось, что местами возможен мокрый снег. 

Автор: Артем Малиновский

Последние новости