11 марта 2024, 15:52

Осторожно, циклон: Диденко озвучила прогноз "некомфортной" погоды на 12 марта

Ветрено и все еще холодно, а также дождь и мокрый снег ожидают украинцев во вторник, 12 марта.

Осторожно, циклон: Диденко озвучила прогноз "некомфортной" погоды на 12 марта

Тепла пока не предвидится, сообщает синоптик Наталья Диденко. 12 марта Украина будет находиться под влиянием циклона, который придет с юго-запада Европы и принесет осадки в виде дождя, а местами и мокрого снега.

Об этом Наталья Диденко пишет в своем Telegram-канале.

Температура воздуха ночью будет колебаться в диапазоне от -1 до +8 градусов, а днем столбик термометра поднимется до 0...+5 градусов тепла. Немного теплее 12 марта будет на юге Украины, где прогнозируется до +10 градусов тепла. Больше всех погода порадует жителей Закарпатья, где ожидается до +12 градусов тепла.

На большей части территории Украины будет дуть сильный ветер, порывы которого местами достигнут 10-20 метров за секунду. Наталья Диденко предупреждает Украинцев о сложных климатических условиях, которые будут иметь место 12 марта, и поэтому так и пишет в своей публикации: "Осторожно!"

В Киеве во вторник будет пасмурно. Могут выпасть небольшие осадки. Температурный режим будет колебаться от +1...+3 ночью и в пределах +5 градусов днем. Самым теплым днем на этой неделе, по словам синоптика, будет суббота, 15 марта. Будет солнечно и тепло, а температура воздуха прогреется до +10...16 градусов.

Ранее сообщалось, что погода в Украине начнет портится на фоне развития циклоничности над Центральной и Южной Европой.

Автор: Алина Романенко

Последние новости