11 мая 2021, 13:00

Штормовое предупреждение в Украине: Укргидрометцентр назвал регионы, где ухудшится погода

Укргидрометцентр назвал регионы, в которых 11 мая сильно ухудшится погода и понизится температура. Объявлено штормовое предупреждение.

Штормовое предупреждение в Украине: Укргидрометцентр назвал регионы, где ухудшится погода

Сегодня, 11 мая, стало известно, что в некоторых регионах страны объявлено штормовое предупреждение. Укргидрометцентр отмечает, что ситуация ухудшится в юго-восточной части Украины. I степень опасности означает, что усиленные порывы ветра могут привести к падению деревьев.

Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на Укргидрометцентр.

Сообщается, что усиленные порывы следует ожидать в Луганской, Запорожской, Днепропетровской, Донецкой, Херсонской и Харьковской областях.

Напомним, что I степень опасности объявляется в том случае, если погодные условия несут угрозы жизни населению или инфраструктурным объектам.

Укргидрометцентр рекомендует оставаться дома и соблюдать бдительность на улице.

Напомним, до этого сообщалось, что 11 мая грозы охватят восток Украины. Дожди и порывистый ветер ожидаются на Полтавщине, в Днепропетровской области, Николаевской области, а также в Запорожье, Херсоне и Харькове.

Ранее сообщалось, что 11 мая в 2021 году на Радоницу (родительский день) принято вспоминать об умерших родных и близких, молиться за их упокоение и ходить на кладбище.

Последние новости