15 июня 2021, 12:34

Зеленский дал первое интервью СМИ в родительском доме в Кривом Роге

Президент Владимир Зеленский дал первое интервью для медиа в родительском доме в Кривом Роге. Говорили о Путине и агрессии России.

Зеленский дал первое интервью СМИ в родительском доме в Кривом Роге

Вчера, 14 июня, появились первые кадры интервью, которое президент Владимир Зеленский дал для американского медиа в родительском доме в Кривом Роге. Говорили о Путине и агрессии России. Также Зеленский отметил важность того, что если США не будут должным образом реагировать на войну в Украине, то она придет и в их страну.

Зеленский подчеркнул, что если сегодня в США не отреагируют на войну в Украине, то завтра она может быть в домах американцев.

Президент утверждает, что Путин не хочет видеть Украину свободной и всячески этому противостоит.

Также в этой части интервью появился фрагмент диалога с отцом Зеленского, где тот подчеркнул, что комедийный путь сына был ему более приятен.

До этого экс-советник Путина Андрей Илларионов пояснил, почему Байден позвонил Зеленскому и что от этого выиграла Украина. По его словам, президент Украины выбрал очень опасную стратегию в диалоге с американским коллегой.

Ранее подчеркивалось, что встреча президентов США Джозефа Байдена и Владимира Зеленского запланирована на конец июля в Вашингтоне. От Киева поедет огромная делегация и готовится принятие ряда стратегических документов.

Напомним, президент РФ Владимир Путин заявил, что отказался от встречи с украинским коллегой Владимиром Зеленским, так как ему не понравилась запланированная тема.

Последние новости