15 июня 2021, 12:01

Байден сказал важную фразу про Украину, на которую мало кто обратил внимание, – Лещенко

Лещенко отметил важную фразу американского президента про Украину, на которую мало кто обратил внимание.

Байден сказал важную фразу про Украину, на которую мало кто обратил внимание, – Лещенко

Президент США Джо Байден, выступая в понедельник на пресс-конференции после завершения саммита НАТО, заявил, что агрессия Кремля против Украины не исключает возможности вступления Украины в НАТО, однако Киев должен выполнить ряд условий.

При этом бывший депутат и журналист Сергей Лещенко в своем телеграм-канале отметил важную фразу американского президента, на которую мало кто обратил внимание. Лещенко отметил слова Байдена про серьезную проблему влияния олигархов на Украину, с которой необходимо бороться.

Кадры публикует Диалог.UA на своей странице в социальной сети Twitter.

По словам Лещенко, термин "олигарх" нетипичен для английского языка, а значит был употреблен американским президентом сознательно. По его словам, таким образом Вашингтон дал благословение на принятие закона о деолигархизации, который в Парламент подал президент Владимир Зеленский.

"Мало кто обратил внимание на одну реплику президента США Джо Байдена в ходе его пресс-конференции в Брюсселе. Он упомянул олигархов как серьезную проблему Украины, с которыми надо бороться. Тут примечателен сам факт упоминания Байденом слова "олигархия", что нетипично для английского языка. Теперь закон о деолигархизации получил благословение в главной столице мира", - отметил Лещенко.

До этого Зеленский в комментарии СМИ отметил, что Украина близка к получению ПДЧ и вступлению в НАТО. Он отметил, что Киев ежедневно доказывает всему миру, что готов к вступлению в Североатлантический союз.

Напомним, в Офисе президента Зеленского надеются, что западные партнеры в скором времени придут к согласию относительно вступления Украины в НАТО.

Ранее сообщалось, что Организация Североатлантического договора (НАТО) будет и дальше наращивать свой военный потенциал для противостоянии России. Заявление было сделано на фоне саммита НАТО.

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости