24 июня 2021, 13:25

Риски от "Северного потока – 2" для Украины: глава Госдепа Блинкен выступил с призывом к Меркель

Глава Госдепа США Энтони Блинкен выступил с призывом к канцлеру Германии Ангелы Меркель из-за рисков строительства "Северного потока – 2".

Риски от "Северного потока – 2" для Украины: глава Госдепа Блинкен выступил с призывом к Меркель

Вчера, 23 июня, глава Госдепа США Энтони Блинкен выступил с призывом к канцлеру Германии Ангелы Меркель из-за рисков строительства "Северного потока 2". Сообщается, что Штаты продолжат борьбу с энергетическим проектом. При этом Госдеп призывает Германию уменьшить риски для энергетической безопасности Европы.

Сообщается, что в своем заявлении Блинкен уделил особое внимание Украине, так как она может больше всего пострадать от запуска нового газопровода.

Напомним, Госдеп продолжает выступать против проекта Кремля, однако дополнительные санкции вводить не собирается.

Также стороны обсудили угрозы, которые несут Россия и Китай.

Ранее сообщалось, что в Украине раскрыли план Путина подкупить немцев "Северным потоком – 2" Статья Путина ложится в концепцию прощения за Крым попыткой "подкупить" немцев "Северным потоком – 2".

До этого представитель Госдепа Филип Рикер признал, что "Северный поток – 2" угрожает НАТО, а также подрывает безопасность стран Европы. Отмечается, что в США это прекрасно понимают.

Напомним, Байден и Белый дом был против инициативы о том, что "Северный поток – 2" необходимо заблокировать. Глава США был уверен, что это навредит отношениям Германии и Штатов.

Последние новости