27 июня 2021, 11:20

Погода в Киеве 27 июня: в столице продолжится непогода, на город идут ливни и грозы

Температура воздуха в Киеве немного спадет, синоптики обещают до плюс 28 градусов. Однако по прогнозу стоит ожидать ливень и грозы.

Погода в Киеве 27 июня: в столице продолжится непогода, на город идут ливни и грозы

Согласно прогнозу синоптиков, 27 июня в Украине немного похолодает. С 35 градусов столбики термометров опустятся до 28-29 градусов выше ноля.

Согласно данным Укргидрометцентра, в воскресенье 27 июня в столице Украины возможны осадки в виде ливней и грозы, температура воздуха до плюс 28 градусов тепла.

Что интересно, осадки прогнозируются и на начало будущей недели. Так, в понедельник 28 июня и во вторник 29 июня ожидаются грозы и дождь, а температура воздуха снова понизится – до плюс 25 градусов тепла.

Синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook прогнозирует, что с воскресенья в столице Украины будет легче дышать. Но киевлянам стоит готовиться к осадкам.

Эксперты советуют во время грозы закрыть окна и не подходить к ним, не браться за металлические входные двери.

А в Департаменте муниципальной безопасности КГГА напомнили, что при падении деревьев или веток, при травмировании людей нужно немедленно информировать экстренные службы по телефонам: 101 или 103.

Кроме того, киевлян предупредили, что в местах интенсивных подтоплений будет дежурить дополнительная спецтехника КК "Киевавтодор".

Отметим, 26 июня на Киевскую область обрушился ливень и гигантский град. Очевидцы, показывая в соцсети кадры непогоды, признавались, что такой большой град видят впервые.

Напомним, синоптик предупредила, что в Украине ожидается послабление жары. Похолодание начнется с запада Украины, а затем оно начнет продвигаться вглубь нашей страны.

Также сообщалось о погоде на июль-2021. По прогнозу, второй месяц лет будет жарким, кроме того, регионы будут заливать дожди, возможны шквальные ветра.

Автор: Надежда Никитина

Последние новости