28 июня 2021, 14:21

"Привычка напяливать вышиванки уходит", – появились новые антиукраинские заявления топ-менеджера Fozzy Group

Пользователи прислали новые ​высказывания Баранского, которые касаются украинцев и вышиванок.

"Привычка напяливать вышиванки уходит", – появились новые антиукраинские заявления топ-менеджера Fozzy Group

Скандал вокруг сотрудника компании Fozzy Group (магазины сети "Сильпо") продолжился появлением новых заявлений, которые ранее сделал маркетинг-директор одного из стартапов группы Fozzy Group Вячеслав Баранский про украинские вышиванки и традиции.

Активист Сергей Стерненко опубликовал новые скандальные заявления уроженца России Баранского, которые тот сделал на своих страницах в социальных сетях.

Стерненко отметил, что пользователи прислали ему новые высказывания Баранского, которые касаются украинцев.

Баранскому не нравится традиция украинцев одеваться в вышиванки, которые он раскритиковал на своей странице в социальной сети Twitter. Также появились скрины записи в социальной сети Instagram, где Баранский нелицеприятно высказался про украинскую траурную народную песню "Пливе кача по Тисині...", под которую в Украине хоронят погибших солдат ВСУ и ветеранов АТО.

"Надеюсь, он полетит с должности и быстро", - прокомментировал новые снимки Стерненко.

Доступ к своим страницам в социальных сетях после скандала Баранский закрыл.

Ранее маркетинг-директор одного из стартапов компании Fozzy Group (сеть продовольственных магазинов "Сильпо" и "Фора") Слава Баранский в социальных сетях сделал несколько антиукраинских заявлений, которые вызвали возмущение пользователей. Заявления уроженца России касаются украинской идентичности, а также Революции достоинства и Евромайдана.

Сотни возмущенных пользователей оставляют комментарии на странице Fozzy Group в социальной сети Facebook, требуя разбирательств и увольнения Баранского. Более того, люди заявляют, что отказываются от покупок в магазинах "Сильпо" и "Фоззи", поскольку чувствуют себя обиженными. Недовольство аудитории добавляет и тот факт, что Баранский является уроженцем российского Ульяновска. 

Ранее Диалог.UA сообщал, что в последнее время в Украине прогремело несколько серьезных скандалов, связанных с оскорблениями любителями России Украины, ее культуры и армии. Так, недавно харьковчанка Евгения Бабкова публично назвала "бы**ом" участников шествия вышиванок. Позже девушке пришлось просить извинения.

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости