28 июня 2021, 16:46

"Слугу народа" поймали пьяным за рулем в Одессе: СМИ узнали фамилию, полиция отработала по полной программе

Правоохранители Одессы поймали пьяным за рулем нардепа Игоря Васильковского.

"Слугу народа" поймали пьяным за рулем в Одессе: СМИ узнали фамилию, полиция отработала по полной программе

В Одессе сотрудники патрульной полиции остановили нардепа фракции "Слуга народа" Игоря Васильковского, который нарушил ПДД. 

Об этом сообщают информационные агентства со ссылкой на одесское издание Dumskaya.net

Местным журналистам удалось выяснить информацию об инциденте от собственных источников в правоохранительных структурах города.

Задержание произошло минувшей ночью: за рулем остановленной машины находился депутат, по поводу которого у полицейских возникли подозрения на предмет алкогольного опьянения. У депутата была замечена нарушенная координация движения, зрачки глаз не реагировали на свет.

Журналистам удалось выяснить, что депутат отказался пройти тест на алкогольное опьянение в медучреждении.

Как уточняют журналисты, полиция действовала профессионально, невзирая на пост чиновника.

Сотрудники полиции составили на депутата админпротокол об управлении автомобили в состоянии алкогольного опьянения и изъяли удостоверение водителя, выдав временный талон до решения судебных органов. Согласно украинскому законодательству политика может ожидать крупный штраф и лишение водительских прав сроком на 12 месяцев. 

Ранее в Раде произошла драка депутатов Ильи Кивы и Николая Тищенко. Нардеп "слуг" Никита Потураев в ходе выступления с трибуны заявил, что позиция депутатов пророссийской фракции и их денежное состояние может привести к расстрелу политиков, после чего началась драка.

До этого депутат от "ОПЗЖ" высказал недоумение в связи с перестановками в межпарламентской группе "Украина - Венгрия". Шуфрич заверил, что Тищенко заигрался в политика.

Напомним, народный депутат Украины от фракции "Слуга народа" и глава Закарпатской областной партийной организации Николай Тищенко устроил "разнос" главе областной таможни во время своей рабочей поездки.

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости