29 июня 2021, 23:12

Топ-менеджер Fozzy Group Баранский уволен - посты о Басте и вышиванках загубили карьеру

​Компания Fozzy Group уволила топ-менеджера Вячеслава Баранского, который позволял себе неприятные высказывания об Украине.

Топ-менеджер Fozzy Group Баранский уволен - посты о Басте и вышиванках загубили карьеру

Уроженец России Вячеслав Баранский лишился должности маркетинг-директора одного из стартапов в компании Fozzy Group. Он попал в скандал из-за публикаций в соцсетях оскорбительных постов об Украине.

Об увольнении Fozzy Group написала в своем официальном аккаунте в Facebook вечером 29 июня, передает Диалог.UA.

Компания заверила, что не разделяет заявлений, которые были сделаны в соцсетях их сотрудником Баранским. С топ-менеджером лично провел встречу руководитель компании, по итогу которой было принято решение об увольнении.

"Наши принципы остаются непоколебимыми, мы продолжаем работать для развития Украины и благосостояния общества в целом", - сообщили в Fozzy Group. 

Новость прокомментировал на своем канале в Telegram известный украинский журналист Денис Казанский.

"Показательный случай. Нести "ва*ную" дичь становится невыгодно, немодно и токсично. И карает за это не власть, а гражданское общество, которое вынуждает бизнес реагировать и избавляться от сотрудников с антиукраинскими взглядами", - написал журналист.

Контекст: скандал с Баранским разразился 27 июня. Это произошло, когда общественный деятель Сергей Стерненко опубликовал скриншоты из соцсетей топ-менеджера Fozzy Group, в которых тот встал на сторону российского рэпера Басты в вопросе Украины, а также негативно высказывался о ношении украинцами вышиванок.

Украинцы были возмущены и начали призывать в соцсетях к бойкоту Fozzy Group, в которой работал Баранский. 

Компания уже на следующий день начала служебное расследование, отстранив топ-менеджера от должности. 

Автор: Татьяна Шевченко

Последние новости