10 июля 2021, 17:50

В Яремче авто с людьми слетело в пропасть и перевернулось: много погибших

Стали известны подробности смертельного ДТП в Яремче, в результате которого погибли четверо человек.

В Яремче авто с людьми слетело в пропасть и перевернулось: много погибших

Массовое смертельное ДТП в Яремче призошло 7 июля. Авто с пассажирами слетело с дороги и упало в пропасть. В результате ДТП погибли четверо человек – все, кто был в салоне.

Как сообщили в ГУ Нацполиции области, трагедия случилась на трассе Н-09. Жертвами автокатастрофы стали жители Кропивницкого - 29-летний водитель, 29-летняя женщина. Кроме того, погибли двое жителей Яремче - 37 и 38-летние мужчины. Все они скончались на месте.

Об аварии длительное время не было известно, так как она случилась ночью. И только ближе к полудню местная жительница увидела перевернутое авто и позвонила в полицию. Это произошло в 11:45.

По предварительным данным, Volkswagen Tiguan двигался в направлении Микуличин. На закругленном участке дороги водитель не справился с управлением, что привело к страшной развязке.

Машина вылетела с проезжей части и попала в обрыв, где перевернулась на крышу.

Как писало издание ZAXID.NET, погибшие жители Кропивницкого – это муж и жена, еще двое пассажиров-мужчин были братьями.

Авто получило серьезные повреждения, жертв ДТП пришлось извлекать при помощи спецоборудования.

Также выяснилось, что дорога, на которой произошло ДТП, недавно была отремонтирована. После ремонта здесь должны были установить отбойники, но их до сих пор так и не поставили.

Напомним, под Львовом в результате ДТП скончался 11-летний мальчик, которого пьяный отец посадил за руль. Ребенок погиб на месте, его пьяный отец и пьяный друг мужчины выжили.

Ранее сообщалось о гибели в ДТП именитой украинской рекордсменки Екатерины Долган. Девушка возвращалась со спортивного мероприятия и, по предварительным данным, могла уснуть за рулем. Авто Долган врезалось в деревянную доску, после чего она пробила лобовое стекло машины, что и стало причиной гибели юной спортсменки.

Автор: Надежда Никитина

Последние новости