14 июля 2021, 21:47

"Крысы бегут с корабля", - Федина назвала свою версию отставки Авакова

Нардеп София Федина считает, что заявление главы МВД Арсена Авакова об отставке может свидетельствовать о грядущих изменениях в Украине.

"Крысы бегут с корабля", - Федина назвала свою версию отставки Авакова

Народный депутат Украины из фракции "Европейская солидарность" София Федина считает, что заявление главы МВД Арсена Авакова об отставке может служить предвестием грядущих изменений в высших эшелонах власти страны. 

Такую точку зрения парламентарий озвучила в эфире телеканала Espreso.TV.

Депутат назвала Авакова опытным политиком, который умеет просчитывать на несколько шагов вперед. 

"У меня стойкое ощущение, что заявление Авакова после 7 лет пребывания на посту министра настолько неожиданное, что оно как гром среди ясного неба. Если сравнить с аллегорией - как крысы бегут с корабля, корабля, который быстро пойдет на дно. 

Мы знаем, что Аваков хорошо чувствует политикум, он умеет играть и просчитывать на десятки шагов вперед. У меня стойкое ощущение того, что он не хочет быть причастен к тому, что в скором времени может быть в нашей стране", - заявила политик. 

Накануне Аваков обнародовал заявление, которым подтвердил слухи о собственной отставке: он покидает пост министра внутренних дел Украины, который занимал последние 7 лет. 

Позже стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский предложил на пост главы МВД депутата от партии "Слуга народа" Дениса Монастырского. Парламентарий подтвердил в разговоре с представителями СМИ свое согласие занять должность министра внутренних дел. 

Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия рассказал, что кандидатуру Монастырского президенту предложил лично он, так как уверен в его работоспособности.

Тем временем СМИ пишут, что конфликта между Зеленским и Аваковым не было, поэтому глава МВД и дальше может работать в команде президента. 

Автор: Артем Малиновский

Последние новости