24 июля 2021, 22:41

"Россия должна завершить войну в Украине", – временный поверенный США в Киеве Кент

Американский дипломат отмечает: сегодня обязанность России - завершить войну против Украины и вывести свои войска с территории суверенной страны.

"Россия должна завершить войну в Украине", – временный поверенный США в Киеве Кент

Российская Федерация обязана завершить свою войну против Украины, прекратить оккупацию ее территорий и вывести свои войска из этой суверенной страны.

Об этом в интервью украинской редакции "Радио Свобода" рассказал временный поверенный по делам США в Украине, заместитель помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Джордж Кент, информирует Диалог.UA.

Как отметил американский дипломат, то, что сегодня происходит на Донбассе, является не вооруженным конфликтом, а именно войной. И виновной в этой войне является не Украина, а Россия. Именно Россия начала войну против суверенной Украины.

"И обязанность закончить войну - это обязанность России, а не Украины. Это война в Украине, но не война Украины. Эта война действительно полностью лежит на России", - отметил Кент.

Ранее временный поверенный по делам в США в Украине заявил, что официальный Вашингтон всерьез готовится к введению новых санкций против украинского олигарха Игоря Коломойского.

Также мы сообщали, что Генпрокуратура России впервые в истории пожаловалась на Украину в ЕСПЧ из-за крушения MH17 и войны на Донбассе. В свою очередь, Европейский суд зарегистрировал жалобу России против Украины, но сразу же отказал Кремлю в применении обеспечительных мер.

В свою очередь, первый т.н. "министр обороны" террористической "ДНР", гражданин РФ Игорь Гиркин-Стрелков заявил, что Украину не смогут развалить одни лишь "сепаратисты" на Донбассе, да и сама Украина по себе не развалится. Ее может развалить только очень хорошо организованная российская военная машина.

Автор: Влад Коваленко

Последние новости