29 июля 2021, 17:28

В Украину идет похолодание: синоптики назвали дату, когда спадет жара

Синоптики рассказали, когда жителям Украины стоит ждать похолодания.

В Украину идет похолодание: синоптики назвали дату, когда спадет жара

Синоптики Украинского гидрометеорологического центра сообщили, когда жителям Украины стоит ждать похолодания в стране и в каких именно областях. Согласно прогнозу, уже в ближайшее воскресенье жители Запада страны смогут ощутить снижение температуры воздуха.

Таким образом, 1 августа у жителей Западной Украины ожидается температура воздуха +23...28 в дневное время, а ночью +15...17.

Однако в других областях Украины, отмечают синоптики, температура воздуха прогреется до 34 градусов выше нуля. И только начиная со 2 августа начнется спад температуры в других областях, включая центральную часть Украины.

Также в Гидрометцентре отметили, что вместе с похолоданием на территории Украины вероятны дожди с грозами.

3 августа снижение температуры воздуха доберется и до столицы - днем в Киеве ожидается +25... 27 градусов тепла.

Напомним, до конца июля - 2021 Украину ожидают несколько волн похолодания и скачки температуры. В период с 18 июля по 1 августа в стране ожидаются скачки температуры. Так, в Киеве температура воздуха 18-21 июля опустится с 32 до 21 градуса тепла. Затем на протяжении недели температура поднимется до 30 градусов тепла, после чего снова будут скачки температуры от 20 до 27 градусов тепла.

Ранее сообщалось, что из-за обильных дождей Одесса в буквальном смысле ушла под воду. На город за час обрушилось рекордное количество осадков. Из-за непогоды Одесса осталась без света, машины уходили под воду. 

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости