17 октября 2021, 16:50

Monobank назвал дату закрытия всех карт в злотых

Monobank закрывает все карты в злотых. Остаток по картам будет автоматически переведен на кредитные карточки по текущему курсу.

Monobank назвал дату закрытия всех карт в злотых

Monobank обратился с важным предупреждением для своих клиентов: с 13 декабря банк прекращает обслуживание карт в польских злотых, они будут закрыты. Остатки по картам в автоматическом режиме переведутся на кредитные карточки по текущему курсу. 

Соответствующая информация содержится в рассылке финучреждения. 

При этом в банке подчеркивают: можно не ждать дату 13 декабря, а уже сегодня переводить все финансовые средства, находящиеся на карте в злотых, на любую другую карточку, открытую в гривне. 

Как уточняют в техподдержке финучреждения, решение о закрытии карт в злотых принято в связи с тем, что они не пользовались популярностью у клиентов. В банке по-прежнему остается возможность открыть валютную карту в долларах или евро. 

Напомним, в конце сентября Monobank анонсировал открытие собственных банкоматов по стране. Ранее финучреждение отказывалось от установки собственных банкоматов, предлагая своим клиентам пользоваться банкоматами других украинских банков для снятия наличных средств или проведения других операций. 

В середине июля сообщалось, что Monobank изменил тарифы на ряд услуг. Изменения коснулись тарифов по выходным SWIFT-платежам, а также годовой ставки по услуге "Покупка частями" и программы лояльности.

Между тем крупнейший госбанк Украины ПриватБанк ввел ограничения на переводы средств клиентами. С октября разрешается совершать не более 100 денежных переводов по Украине и не более 25 за границу. Нововведения направлены на противодействие отмыванию "грязных" средств. 

Автор: Артем Малиновский

Последние новости