4 ноября 2021, 16:33

ПриватБанк приостановит работу своих ресурсов – названы дата и причина

ПриватБанк намерен обновить свое программное обеспечение накануне сезона высокой покупательной активности.

ПриватБанк приостановит работу своих ресурсов – названы дата и причина

ПриватБанк предупредил клиентов о временной приостановке ряда своих сервисов, которая произойдет в ночь с 6-го на 7 ноября и будет связана с техническими работами по обновлению программного обеспечения. 

Соответствующая информация опубликована на официальном сайте финучреждения. 

Как рассказали в пресс-службе банка, программное обновление необходимо для стабильной работы сервисов в период высокой покупательной активности, который начнется с "черной пятницы" и завершится рождественскими праздниками. 

Технические работы запланированы на 7 ноября с 1:00 до 4:30 утра. Банк специально выбрал такой временной отрезок, так как в этом период, как правило, совершается минимум операций. Во время работ будут приостановлены проведение транзакций по карточками, а также операции в "Приват24" и "Приват24 для бизнеса". Кроме того, работы коснутся сети банкоматов, терминалов самообслуживания и POS-терминальной сети финучреждения. 

В этой связи банк рекомендует клиентам не совершать безналичные расчеты в этот период и перенести их на несколько часов. 

Напомним, в середине октября ПриватБанк ввел ограничения на переводы средств клиентами. Нововведения коснулись лиц, совершающих большое количество денежных переводов в месяц "в личных целях". 

Ранее ПриватБанк упростил жизнь для ФЛП. Банк разрешил предпринимателям пользоваться некоторыми "благами" приложения "Приват24 Бизнес" в более популярном приложении "Приват24".

Автор: Артем Малиновский

Последние новости