28 ноября 2021, 18:29

"Очень жаль... мы проиграли эту битву", - в "Монобанке" сообщили об изменениях с 1 декабря

Банк сокращает систему кешбэка для своих клиентов, и в этом Олег Гороховский обвинил нардепов и ритейлеров.

"Очень жаль... мы проиграли эту битву", - в "Монобанке" сообщили об изменениях с 1 декабря

Сооснователь мобильного банка monobank Олег Гороховский в своем телеграм-канале сообщил об изменениях правил и тарифов, обвинив в текущем положении дел народных депутатов, а также ритейлеров.

По его словам, проценты на остаток личных средств, а также система кешбэка в банке сократятся уже 1 декабря 2021 года. Руководитель мобильного банка пишет, что нововведения напрямую связаны со снижением комиссии интерчейндж до 1,2% с 26 ноября с.г. согласно меморандуму Нацбанка, Visa и Mastercard.

Кроме того, по словам Гороховского, проценты на остаток средств по картам сократятся с 5% до 3% годовых, а размер кешбэка от банка будет уменьшен на 25%. 

"Эту битву за клиентов мы проиграли. Мне очень жаль, что это происходит. И я искренне надеюсь, что от этого выиграет хоть кто-то, кроме крупных торговых сетей", – заявил Олег Гороховский.

Финансист обвинил некоторые крупные торговые сети, а также некоторых народных депутатов и Национальный совет реформ Украины в том, что те "надавили" на платежные системы Visa и MasterCard. В результате этого monobank не может сохранить текущие проценты по кешбэку.

В то же время Гороховский указал и на факты, которые должны "успокаивать".

"Взамен крупные торговцы (в пылу борьбы с нами) пообещали снизить стоимость товаров, и мы ждем вместе, когда все вокруг подешевеет", – резюмировал сооснователь "Монобанка".

Напомним, monobank назвал дату закрытия всех карт в польских злотых.

Как сообщалось ранее, мобильный банк расширяется, готовится установка банкоматов практически по всей Украине.

Автор: Святослав Рыбальченко

Последние новости