30 ноября 2021, 17:37

Украина станет второй страной в мире, проведя перепись населения с Apple: в Киеве подписано соглашение

Зеленский подчеркнул, что Украина станет второй страной в мире, которая проведет перепись населения в сотрудничестве с Apple.

Украина станет второй страной в мире, проведя перепись населения с Apple: в Киеве подписано соглашение

Перепись населения в Украине будет проведена в сотрудничестве с американской корпораций Apple. Об этом сообщают информационные агентства со ссылкой на заявление президента Владимира Зеленского, опубликованное на его странице в социальной сети Twitter.

Глава государства отметил, что Украина станет второй страной в мире, которая проведет перепись населения при непосредственном участии американской технологической компании. Первой страной стали сами Соединенные Штаты.

Глава государства подчеркнул, что сегодня в Киеве был подписан меморандум о сотрудничестве между украинским правительством и Apple.

Информацию в своем телеграм-канале подтвердил министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

По его словам, подписанный документ является важным шагом не только для цифровизации в Украине, но и для признания достижений страны во всем мире. Министр также перечислил обширный список направлений сотрудничества между украинским правительством и американской корпорацией, которая является одной из самых дорогих и технологичных компаний мира.

Ранее во время пресс-конференции Diia Summit 2.0 Министерство цифровой трансформации Украины презентовало новые услуги для украинцев, которые появились в приложении "Дія".

2 сентября в рамках визита в США президент Владимир Зеленский выступал в Стэнфордском университете с речью об Украине и ее амбициях. Также Зеленский встретился с генеральным директором Apple Тимом Куком. Он отметил, что Киев заинтересован в расширении присутствия компании в Украине и возможных амбициозных совместных проектах. 

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости