3 декабря 2021, 15:01

Уникальное затмение Солнца 4 декабря: в чем его специфика и воздействие на человека

Завтра, 4 декабря, случится уникальное полное солнечное затмение, в следующий раз такое повторится лишь через 18 лет.

Уникальное затмение Солнца 4 декабря: в чем его специфика и воздействие на человека

В начале декабря случится поистине необычное полное затмение Солнца, крайнее в нынешнем году, передает "УНИАН".

К сожалению, у наших соотечественников не получится увидеть явление воочию, однако можно будет просмотреть его трансляцию. Такой небесный феномен будет отчетливо видно практически на всем Южном полушарии.

Затмение Солнца состоится уже завтра утром и станет продолжаться несколько часов. Его кульминация припадет на 7:34 по мировому времени, по киевскому – в 9:34.

Отмечается, что затмение Солнца в южной части земного шара, в частности над Антарктидой, является редким событием. Такой астрономический процесс случается раз в 18 лет, к тому же это одно полное затмение Солнца за текущий год.

Данное космическое явление случится под сильным влиянием Стрельца – коммуникабельного, пытливого и инициативного знака, поэтому энергетика затмения станет содействовать общению, путешествиям и новым знакомствам, как утверждают астрологи.

Они советуют провести большую "ревизию" дома перед затмением и как следует выспаться. Во время этого космического процесса следует позаботиться о своем здоровье и позволить себе релаксацию. В затмение Солнца крайне не рекомендуют подстригаться, ругаться или переезжать.

Также астрологи заверяют, что это затмение Солнца затрагивает и социально-политические аспекты, которые продлятся еще пару недель. По их мнению, это астрономическое явление особенно повлияет на Стрельцов.

Их жизнь способна радикальна поменяться, ктому же это важное время и для Близнецов. Им следует все документы и сведения тщательно инспектировать, потому что их могут обмануть. 

Накануне сообщалось, что погодные контрасты сегодня разделят Украину. 

Космическое будущее человечества показали на видео в NASA: ролик впечатляет.

Напомним, крайний месяц года в Украине выдастся совсем нехолодным, а осадки будут в пределах нормы.

Автор: Влад Коваленко

Последние новости