23 декабря 2021, 12:46

В преддверии Нового года украинцы массово жалуются на "Новую почту" – раскрыта причина

Люди ожидают бандеролей с новогодними подарками детям и другие важные вещи, а компания просто советует "не нервничать".

В преддверии Нового года украинцы массово жалуются на "Новую почту" – раскрыта причина

В пик подготовки к главному зимнему празднику, когда люди заказывают всевозможные подарки и отправляют их своим близким, "Новая почта" столкнулась с предсказуемой проблемой. Так, от наших соотечественников поступают многочисленные жалобы насчет того, что их новогодние посылки задерживают уже не на одни сутки: якобы они "застряли" за рубежом.

Шквал негодований от недовольных клиентов "посыпался" на почтовую компанию в Facebook, передает Диалог.UA.

Так, один из клиентов указал, что его бандероль прибыла в Ригу еще в начале прошлой недели, но пока по-прежнему находится "на транзите" в столицу. А еще пару его отправлений до сих пор остаются в латвийской столице с начала декабря. Мужчина негодует, а в "Новой почте" попросту отреагировали, что им якобы "жаль из-за задержки".

Другая клиентка сетует, что уже более недели ожидает, пока ее посылка наконец-то вылетит в Штаты. Она обращалась в контакт-центр, но там, по ее же словам, лишь "кормят обещаниями". В "НП" указывают, что причиной задержки является перенос вылета. Отправителю посоветовали сберегать спокойствие и "подождать еще немного".

Еще один недовольный клиент предложил, чтобы "НП" опубликовала в соцсетях официальное заявление с пояснениями для всех клиентов "без штампов", чьи посылки "застряли" в Латвии. По его словам, люди обязаны знать, что происходит с их посылками. При этом на почте все равно сказали, что "пытаются работать оперативней".

Кроме того, одна женщина указала, что не получила подарки для детей и домашние аксессуары. Она крайне недовольна, что ее посылку везут уже больше месяца.

Безусловно, все ждут новогодние бандероли из-за границы, но при этом следует помнить, что в настоящее время все аэропорты и отделения почты загружены до предела. 

Напомним, в начале лета на терминале под Киевом вспыхнул прицеп "Новой почты" - внутри были посылки. 

Также этим летом "Новая почта" заявила о важных изменениях после взрывов в почтоматах

Нардеп Алексей Гончаренко рассказал о странной ситуации с посылками на Укрпочте и отметил, что там начали воровать.

А между тем находчивые украинцы обналичивают "тысячу Зеленского" совсем для иных нужд: "Берут пиво и не только". 

Автор: Влад Коваленко

Последние новости