7 января 2022, 08:53

До 2023 года: Маск предрек для экономики не самые лучшие события в скором времени

Американский миллиардер считает, что уже в этом году финансовый рынок начнет лихорадить.

До 2023 года: Маск предрек для экономики не самые лучшие события в скором времени

Знаменитый руководитель Tesla утверждает, что в ближайшее время мировому сообществу стоит приготовиться к очередному финансовому кризису. Такое заявление он сделал в своем аккаунте в Twitter, передает Диалог.UA.

По его оценке, в целом изначально непросто прогнозировать макроэкономику. Однако известный американский предприниматель считает, что уже в этом году может случиться финансовый кризис. Более того, по его мнению, крах для мировой экономики может наступить уже этой весной или летом.

При этом основатель космической компании Space X отметил, что в этот раз не многим удастся преодолеть очередной спад экономического прогресса.

Надо сказать, что обесценивание денег в еврозоне прошлым ноябрем подскочило до пика за всю историю мониторинга. Такой взлет связан с неожиданным повышением стоимости на энергоносители. Годовой показатель возрос почти до 5%. Это наибольший уровень в годовом исчислении за крайние 25 лет: тогда были установлены максимумы для валютной зоны 19 стран.

Добавим, некоторые эксперты уже давно предрекают кризис на фондовом рынке по причине политики количественного смягчения дешевых долларов, принятой несколькими мировыми центробанками. Аналогично такая же ситуация и с резким скачком криптовалют за крайний период. В итоге акции многих компаний резко упадут. 

Напомним, Илон Маск раскрыл "тайну века", назвав вероятного создателя биткоина.

В конце 2021-го года он анонсировал выпуск в 2022-м особенного человекообразного робота

Также разрабатываемый компанией SpaceX двигатель Raptor превзошел по одному из ключевых показателей российский РД-180.

Автор: Влад Коваленко

Последние новости