11 января 2022, 11:34

Синоптик Диденко предупредила украинцев о морозе почти в -20: когда ждать похолодания

Погода на Старый Новый год подготовит жителей Украины к крещенским морозам.

Синоптик Диденко предупредила украинцев о морозе почти в -20: когда ждать похолодания

Уже с сегодняшнего дня температура воздуха в большинстве областей начнет снижаться, а 14 января покажет максимально низкие показатели с начала 2022 года.

Об этом Диалог.UA сообщает со ссылкой на страницу в Facebook синоптика Натальи Диденко.

Она озвучила свой прогноз погоды в Украине в ближайшие дни. Жителям страны следует позабыть о модной одежде и хорошенько утеплиться.

Во вторник, 11 января, уже начнется похолодание, однако не особо ощутимое: температура воздуха в течение дня составит 2...6 градусов мороза, на востоке от -3 до +2, в южной части страны около нуля, а в Крыму до +3...5 градусов. Ветер при этом будет преимущественно северный, порывистый, некомфортный. В Карпатах и восточных областях возможен снег. В большинстве областей осадков не предвидится. На дорогах будет очень скользко.

В дальнейшем, по словам Диденко, похолодание усилится. Так,12, 13 и 14 января температура воздуха ночью снизится в большинстве наших областей до -18...-12 градусов.

В дневные часы температура воздуха составит -10...-4, а на севере и на северо-востоке Украины (на Киевщине, Житомирщине, Черниговщине, Сумщине, Харьковщине, Полтавщине, Луганщине) морозы в течение дня будут достигать -13...-9 градусов.

Ранее сообщалось, что Киев заваливает снегом, но стоит готовиться к морозам до -15.

Синоптики прогнозировали, что после теплого Рождества Украину атакуют морозы - две области ждет резкое похолодание.

Автор: Марина Журавлева

Последние новости