Врач рассказал, стоит ли пользоваться клизмой
Имеет ли этот метод лечения место в современном мире или его давно пора оставить в прошлом, прокомментировал доктор.

Популярный в соцсети врач Роман Леончук решил затронуть щепетильную тему, которая очень актуальна для многих людей. В своем Instagram-аккаунте он рассказал, стоит ли ставить клизму или же лучше облегчать состояние другим, более щадящим для организма путем.
По словам врача, регулярные клизмы вызывают привыкание, поэтому ее приходится ставить постоянно. Слабительные препараты перестают работать. Кроме того, вымывается полезная микрофлора кишечника.
Гораздо лучше бороться с запорами другим методом. Нужно выпивать 2 литра воды в сутки, а также употреблять отруби, курагу и чернослив. "Если запоры все же постоянны, обязательно выполните колоноскопию, чтобы исключить возможность рака", – посоветовал доктор.
"Вы единственный, кто дает правильные рекомендации!
Спасибо, что не обходите стороной щепетильные темы!
Отличные советы, доктор, спасибо!" – поблагодарили врача подписчики.
Напомним, врач объяснил, почему злиться полезно.
Также доктор перечислил продукты, вызывающие камни в почках.
Ранее доктор озвучил главные причины боли в горле.
Последние новости
Некоторые украинцы имеют право на единовременную выплату при выходе на пенсию – ПФУ назвал условия
13:15В Украине изменят правила учета пенсионного стажа: годы работы засчитают при соблюдении двух условий
15:33Можно ли будет оцифровать трудовую книжку после установленного дедлайна 10 июня – комментарий ПФУ
15:42