5 марта 2022, 18:10

"Один раз", - доктор Комаровский напомнил, что нужно делать после атомного взрыва, чтобы выжить

Главный педиатр страны сообщает украинцам, что следует предпринять в тот момент, когда будет озвучена информация об атомном взрыве.

"Один раз", - доктор Комаровский напомнил, что нужно делать после атомного взрыва, чтобы выжить

Евгений Комаровский не исключает возможности попадания вражеской ракеты в одну из наших атомных станций. При этом известный врач напоминает, что опасность для жизни и здоровья людей представляет только действующий реактор.

Как оказать себе и близким первую помощь во время высокого уровня радиации, доктор Комаровский рассказал в одной из своих публикаций в Instagram.

"Прием большой дозы йода непосредственно ПОСЛЕ ВЗРЫВА на АЭС позволяет уберечь от поражения щитовидную железу. Принимать нужно ОДИН РАЗ. И только тогда, когда взрыв произошел (или когда говорят, точно через полчаса взорвется)", - так начинается "инструкция" по спасению от радиационного излучения от Евгения Комаровского.

Далее следует детальное описание, какие препараты и в каких дозах можно принять, когда над страной нависла ядерная угроза. Именитый врач делает акцент на том, что лично ему известны только три источника калия йодида в большой дозировке, хотя он не исключает, что в мире существуют и другие источники этого микроэлемента.

"Обращаю внимание: я указываю только те препараты, о которых есть официальная информация в специальной литературе. Ничего другого не могу советовать юридически! Препараты, в которых калия йодид дозируется в МКГ, не подходят. Нужны именно МГ (1 мг = 1000мкг). Удалена щитовидная железа - препараты йода не нужны. Доза для беременных - как для взрослых (100-125 мг)", - этими словами завершил свой детальный рассказ о правилах спасения от радиации доктор Комаровский.

Чтобы избежать грубых и неприятных слов в свой адрес, не провоцировать ссор и конфликтов, известный врач отключает комментарии к своим публикациям. Опытный специалист просто доносит до людей информацию в одностороннем порядке, чтобы те, кто считают ее для себя полезной, смогли почерпнуть. 

Ранее доктор Комаровский не подбирал слов в интервью команде Навального.

Напомним, как доктор Комаровский жестко раскритиковал бездействие властей США.

Мы сообщали, что доктор Комаровский обратился к россиянам.

Автор: Алина Романенко

Последние новости