6 апреля 2022, 15:52

"Великобритания твердо намерена разрушить путинский режим", – Лиз Трасс

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс заявила, что Украина должна победить, а путинский режим – потерпеть крах.

"Великобритания твердо намерена разрушить путинский режим", – Лиз Трасс

Великобритания - одна из тех стран, которые наиболее активно помогают Украине в войне с Россией. Именно Туманный Альбион первым начал поставлять оружие украинскому народу, чтобы тот мог более эффективно защищаться от российской агрессии. Также Англия подвергла санкциям больше лиц и предприятий, чем любая другая страна. Об этом написала министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс в статье для "Европейской правды".

Также политик сообщила, что именно Великобритания задала быстрый темп введения санкций против Путина и его приспешников. Но она считает, что нужно сделать еще больше. По мнению Трасс, разрушительных санкций недостаточно для того, чтобы остановить военную машину российского диктатора. "Нам нужно как можно быстрее расправиться с теми, кто финансирует его войну", – заявила министр иностранных дел Британии, имея в виду близких людей Путина.

Именно поэтому Англия бьет санкциями по российским пропагандистам, таким как Мария Захарова и многим другим, которые распространяют фейковые новости. Также британцы ввели санкции против генерал-полковника Михаила Мизинцева, прозванного "мариупольским мясником" за то, что он возглавил варварскую осаду города. Великобритания продолжает арестовывать яхты российских олигархов, останавливать их самолеты, потому что сила – это единственное, что понимает Путин.

В конце статьи Лиз Трасс отметила главную цель Великобритании. Это победа Украины и уничтожение путинского режим. "Мы демонстрируем железный подход в этой миссии, чтобы навсегда остановить войну Путина. Сейчас время придерживаться взятого курса", – заявила министр иностранных дел Великобритании.

Напомним, Великобритания начала бойкотировать российскую нефть, поддержав тем самым Украину.

Также премьер-министр Великобритании Борис Джонсон на украинском языке произнес, что миру нужна свободная и суверенная Украина.

Ранее мы сообщали, что Великобритания и США решили заблокировать России возможность торговать в фунтах и долларах в случае вторжения на территорию Украины.


Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон - https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal - [email protected]

Карта банка - 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию!

Подпишитесь на наш Телеграм-канал https://t.me/Dialog_Ukraine

Автор: Дарья Александрова

Последние новости