10 июня 2022, 07:58

​Россия отказала Индии в нефти: СМИ озвучили главную причину

Роснефть не смогла продать двум индийским компания свою нефть по причине ее отсутствия.

​Россия отказала Индии в нефти: СМИ озвучили главную причину

Накануне в Сети появилась информация о том, что у Роснефти уже нефти и нет. В компании это выяснили, когда планировали продать "черное золото" двум индийским предприятиям.

Вчера, 9 июня, журналисты Finanz сообщили, что Роснефти не удалось продать партию Urals двум нефтеперерабатывающим заводам из Индии.

Источник сообщает, что не так давно между Роснефтью и тремя компаниями из Индии (Indian Oil Corp, Bharat Petroleum Corp и Hindustan Petroleum) планировалось заключить контракт на 6 месяцев, согласно которому РФ планирует увеличить объемы поставки нефти, которую она уже продает Индии.

Однако сделку в конечном итоге заключила только одна индийская компания Indian Oil Corp (контракт по системе 6 млн баррелей + еще 3 млн дополнительных). Двум другим компаниям пришлось ответить отказом по причине отсутствия нефти.

Как оказалось, запрашиваемых объемов "черного золота" у РФ пока нет.

Сразу же после потери рынка сбыта нефти в лице Европы Россия решила снизить добычу "черного золота". С середины мая она добывает всего 830 тысяч баррелей в сутки

Предприятия Роснефти добывают всего 560 тысяч баррелей в сутки. Согласно данным Bloomberg, российская компания прекратила работу сразу 30% своих скважин, потеряв при этом 28% добычи нефти. У дочерних компаний "Оренбургнефть" и "Самаранефтегаз" спад добычи составил больше 40%.

Ранее мы сообщали, что в середине мая крупнейшие российские компании по добыче нефти вынуждены были снизить добычу "черного золота".

Напомним, в начале июня Россия сорвала заключение контракта с индийскими компаниями по причине нехватки нефти.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости