19 июня 2022, 22:08

Оккупированную Кирилловку настигла новая напасть: что случилось с морем на популярном курорте

Вода в Азовском море настолько сильно зацвела, что превратилась буквально в болото.

Оккупированную Кирилловку настигла новая напасть: что случилось с морем на популярном курорте

Курортный поселок городского типа Кирилловка, расположенный в Мелитопольском районе Запорожской области, всегда был одним любимых мест отдыха украинцев на Азовском побережье, однако этим летом населенный пункт находится под российской оккупацией, поэтому ни о каких туристах говорить не приходится. 

Из-за полномасштабной российской агрессии в Украине предприниматели и люди, работавшие на курортах Азовского моря, лишились основного источника доходов. 

При этом некоторое время Азовское побережье оставалось настоящей отдушиной для жителей оккупированных территорий: люди из близлежащих населенных пунктов приезжали на местные курорты, чтобы открыть купальный сезон и насладиться морским воздухом. 

Однако с недавних пор Кирилловку настигла новая напасть, которая, вероятнее всего, отпугнет и местных жителей с Азовского побережья. Telegram-канал "Риа-Мелитополь" публикует кадры с пляжей курортного поселка, демонстрирующие печальную картину: в Азовское море вновь вернулись водоросли. 

Вода настолько сильно зацвела, что напоминает больше болото, чем море. 

Несмотря на разгар сезона и отличную погоду, пляжи Кирилловки выглядят грустно: на них практически полностью отсутствуют отдыхающие. 

Напомним, проблема с водорослями в Азовском море наблюдалась и прошлым летом. Например, в Бердянском заливе морская трава заполонила почти все пляжи. Чтобы добраться до чистой воды, отдыхающие вынуждены были преодолевать 10-15 метров растительности. Помимо этого, туристы на Азовском побережье сталкивались с полчищами медуз и размытыми пляжами из-за сильных штормов. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Артем Малиновский

Последние новости