5 июля 2022, 17:42

"Есть маленькая победа", - СМИ узнали о проблеме России с вывозом украденного у Украины зерна

Канал поставок украденного у Украины зерна приостановлен после решения турецких властей.

"Есть маленькая победа", - СМИ узнали о проблеме России с вывозом украденного у Украины зерна

Поток ворованного у Украины зерна с территории оккупированного Крыма через Турцию остановлен. Об этом в своем телеграм-канале отмечает ресурс "Миротворец", публикуя карту размещения нескольких российских судов в акватории Черного моря.

Загруженные украинским зерном российские корабли "Матрос Кошка", "Матрос Позинич", "Федор", "Св.Константин" находятся возле оккупированного полуострова и ждут дальнейших указаний.

"Пока мы ждем решения Турции относительно судна "Жибек жол", есть маленькая победа. В Севастополе уже загрузились "Матрос Кошка", "Матрос Позинич"," Федор", "Св. Константин". И все они никуда не уходят, а стоят возле Крыма и ждут, то есть зерновой поток нашего зерна из оккупированного Крыма приостановили", - отмечено в сообщении.

Администраторы паблика со ссылкой на сообщение журналиста Османа Пашаева отмечают, что украинский посол в Турции передал "убийственный пакет улик" от генеральной прокуратуры Украины с доказательствами того, что зерно на корабле "Жибек жол" украдено Россией.

"Это еще не арест, но разгрузки зерна не будет", - отметил Пашаев.

Напомним, ранее Казахстан заявил, что будет разрывать с российскими компаниями договора аренды судов, если они будут перевозить украденное украинское зерно. 

При этом Турция пытается играть посредническую роль с целью открытия заблокированных Россией черноморских маршрутов для доставки украинского зерна на международные рынки.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости