5 августа 2022, 13:14

​Украинская разведка озвучила три сектора, в которых РФ будет просить Турцию обойти санкции

РФ очень сильно надеется, что Турция поможет ей обойти целый ряд санкций со стороны Запада.

​Украинская разведка озвучила три сектора, в которых РФ будет просить Турцию обойти санкции

В ГУР Минобороны Украины уверены, что Москва будет просить Анкару помочь РФ обойти санкции в энергетическом, банковском и промышленном секторах.

Сегодня, 5 августа, в Сочи должна состояться встреча президентов РФ и Турции, на которой Путин попросит Эрдогана помочь РФ обойти санкции со стороны Запада, информирует The Washington Post.

Согласно перехваченному украинской разведкой телефонному разговору, РФ будет просить право на выкуп доли в нефтеперерабатывающих заводах, которые находятся в Турции. Такой шаг сможет помочь РФ избежать санкций, продавая нефть Западу.

Еще Москва попросит открыть в ряде турецких банков корреспондентские счета для самых крупных в РФ финансовых структур.

Путин попросит Эрдогана дать добро на то, чтобы российские промышленники работали и за пределами свободных экономических зон в Турции.

Западные спецслужбы заявили, что не слышали о перехвате такого разговора украинскими спецслужбами. Однако они владеют информацией, что Путин будет пытаться обойти санкции с помощью Эрдогана.

Также известно, что Эрдоган попросит взамен добро со стороны РФ на проведение военной операции против курдов, которые находятся на севере Сирии.

Днем ранее в пресс-службе Кремля заявили, что главной темой переговоров между Путиным и Эрдоганом станет вопрос двухстороннего сотрудничества. Также будет поднята тема Сирии и Украины.

Журналисты WP признались, что Турция уже помогает РФ перестраивать логистические маршруты. Товар из РФ через Турцию пойдет прямиком в Израиль, Азербайджан, КНР и Турцию.

РФ активно продолжает по максимуму использовать Китай, чтобы обойти санкции со стороны Запада. Особенно это касается банковской сферы.

Ранее мы сообщали, что по итогам 6 месяцев 2022 года импорт продукции из Китая в РФ упал на 23%.

Напомним, что российский экономист дал прогноз относительно экономики РФ, если Путин до декабря 2022 года не прекратит войну.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости