6 августа 2022, 17:25

В Казахстане фанатов Путина и любителей Z-символики сдали в полицию

В Казахстане работники шиномонтажа вызвали полицию из-за символа "Z" на автомобиле клиента.

В Казахстане фанатов Путина и любителей Z-символики сдали в полицию

В Казахстане продолжается борьба с Z-символикой - символом российского военного вторжения в Украину. В Алматы работники шиномонтажа вызвали полицию из-за символа "Z" на автомобиле клиентов.

Соответствующие кадры публикует Telegram-канал "Украина 365". 

На видео владельцы транспортного средства, мужчина и женщина (возможно, семейная пара), не стесняясь, заявляют на камеру, что они поддерживают войну РФ против Украины. 

После того как на место инцидента прибыли патрульные, началось разбирательство. В какой-то момент владельцы автомобиля с "Z-символикой" попытались воспрепятствовать съемке, а потом гордо сообщили, что они за "Z". 

Чем закончилось разбирательство, не уточняется, однако известно, что в Казахстане действует негласный запрет на использование символов "Z" и "V". Автовладельцев с такой символикой штрафуют за "нарушение правил эксплуатации транспортных средств".

Ранее сообщалось, что в Казахстане местный бизнесмен обратился в полицию из-за Z-футболок российских туристов. Инцидент произошел в столовой возле столичной мечети "Хазрет Султан". В соцсетях жители Казахстана призывают выдворять таких туристов из страны. 

Напомним, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в присутствии Путина заявил о непризнании Нур-Султаном так называемых "ДНР" и "ЛНР". 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Артем Малиновский

Последние новости