29 декабря 2021, 07:10

За три дня до Нового года осадки покинут Украину: насколько сильными будут морозы сегодня

29 декабря местами столбики термометров опустятся до -12°...18°, а на дорогах будет сильный гололед.

За три дня до Нового года осадки покинут Украину: насколько сильными будут морозы сегодня

Сегодня, 29 декабря, почти по всем регионам страны ударят крепкие морозы. Местами ночью температура упадет до -12…18 градусов, информирует Укргидрометцентр.

В то же время в Крыму, на Луганщине и Донетчине днем синоптики прогнозируют небольшой "плюс". Осадков будет существенно меньше, они задержатся местами на северо-востоке и в западных областях.

Также отмечается, что практически по всей стране ночью в среду будут снегопады. Днем на дорогах гололед. В целом по Украине температура за окном будет колебаться от -11 до +5 градусов.

В ночь на 29 декабря снегопады будут в центральной части, на востоке и севере. В других регионах сегодня обойдется без осадков. Кроме того, днем на Донбассе, Харьковщине и в Закарпатской области прогнозируется дождь со снегом.

Кроме этого, метеорологи предупредили об опасных погодных явлениях на среду. Так, по всей стране ожидается северо-восточный ветер до 5-10 м/с, ночью на левобережной части – порывы местами до 15-20 м/с. Уровень опасности - желтый, на дорогах – сильный гололед. 

Добавим, сегодня Харьков окутали снег и вьюга: какой будет погода на Новый год. 

В Одессе на сегодня прогнозировали ледяной дождь: какой будет погода в оставшиеся дни года. 

Тем временем синоптик рассказала о погоде в Украине на Новый год.

Автор: Влад Коваленко

Последние новости