12 января 2022, 12:06

Сайт компании "Цитрус" заблокирован: Корбан рассказал детали произошедшего

Сайт сети магазинов электроники "Цитрус" перестал работать спустя несколько дней после решения суда.

Сайт компании "Цитрус" заблокирован: Корбан рассказал детали произошедшего

Крупной сети магазинов электроники в судебном порядке запретили использовать торговую марку "Цитрус". В решении отмечается, что торговля под этим брендом должна прекратиться. Под эмбарго попали любые действия с товарными знаками "ЦИТРУС дискаунт", CITRUS discount, "ЦИТРУС", CITRUS, "ЦИТРУС гаджеты и аксессуары", eton, like.bike, AIR MUSIC и L.А.Р.Т.И.

Также суд запретил "Укрпатенту" вносить любые изменения в Государственный реестр на указанные торговые марки до вступления в законную силу решения суда по этому делу.

Накануне политик и бизнесмен Геннадий Корбан на свой странице в Facebook сообщил, что 4 января 2022 года Хозяйственный суд Киева по иску одного из акционеров вынес решение, запретив "Цитрусу" пользоваться торговой маркой компании, а сайт и домен компании должен быть заблокирован до решения спора по существу, передает Диалог.UA

Также Корбан сообщил, что розничная сеть компании обязана прекратить торговлю под торговой маркой "Цитрус" .

В среду, 12 января, сайт онлайн-магазина прекратил работу. При попытке зайти на платформу пользователь получает уведомление о том, что веб-страница недоступна. При этом сеть магазинов продолжает работать и даже запустила запасной сайт для своих клиентов.

В то же время компания сообщила, что судебный запрет ни при чем. Сайт, по версии торговой сети, блокируют хакеры посредством атак. 

Ранее в результате чрезмерной активности на странице "правительства" оккупированного Севастополя администрация ресурса Instagram приняла решение заблокировать ее.

Напомним, в результате санкций СНБО в Украине прекратило работу пророссийское издание "Страна", которое на протяжении долгого времени подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами. Украинские провайдеры незамедлительно начали отключать домен издания, который перестал открываться.

Автор: Марина Журавлева

Последние новости