6 марта 2022, 16:52

"Мало не покажется", - доктор Комаровский рассказал, как защититься от переохлаждения

Главный педиатр страны дал конкретные рекомендации для жителей страны, которые вынуждены проводить время в холодных убежищах.

"Мало не покажется", - доктор Комаровский рассказал, как защититься от переохлаждения

"Нам надо уцелеть, людям уцелеть надо", - с таким призывом обратился к украинцам Евгений Комаровский. Известный врач пытается каждый день выходить на связь с жителями Украины. Подбадривать их и распространять полезную информацию.

О том, как защитить себя и близких от переохлаждения, доктор Комаровский рассказал в видео, размещенном на его странице в Instagram.

"Правда, все, что взорвали, все, что уничтожили, все, что сгорело — все это ф-ня на постном масле. Все восстановим, все построим! Наши люди - это самая большая ценность. Главное - берегите друг друга", - заявил знаменитый врач.

"Сейчас главное - уцелеть самим и победить! И мы обязательно победим!" - заверил сограждан доктор Комаровский. "Если есть любая возможность поспать, поспите. Поесть — поешьте. Есть возможность пить: важно очень, чтобы не было дефицита жидкости в организме", - озвучил рекомендации Евгений Комаровский.

"Помните: приближаются холода. Им тоже мало не покажется. Многослойность одежды. Жареных в горах не находили - находили отмороженных сколько угодно. Это лозунг альпинистов. Наденьте на себя максимальное количество одежды, особенно берегите конечности, руки, ноги", - посоветовал украинцам известный медик.

"Пусть лучше будет много носков, много перчаток. Не забывайте о теплых вещах. Главное - давайте уцелеем сами. Уцелеем сами - потом у нас будет все! Мы обязательно победим! Слава Украине! Я вас всех люблю! Держитесь, ребята!" - улыбаясь для поддержки морального духа напуганных и уставших людей, подытожил вышесказанное доктор Комаровский.

Публикация меньше чем за сутки собрала более 1 млн просмотров, но из личных соображений комментарии под постом автор видеообращения заблокировал.

Ранее доктор Комаровский жестко раскритиковал бездействие властей США.

Мы сообщали, как доктор Комаровский напомнил, что нужно делать после атомного взрыва, чтобы выжить.

Напомним, как доктор Комаровский не подбирал слов в интервью команде Навального.

Автор: Алина Романенко

Последние новости