4 августа 2022, 10:33

"Ничего себе!" – Бабкин рассказал, какую сумму в месяц получает его семья в Германии

Сергей Бабкин, выехавший в Германию с семьей, назвал точную сумму, которую они получают ежемесячно как беженцы из Украины.

"Ничего себе!" – Бабкин рассказал, какую сумму в месяц получает его семья в Германии

Украинский музыкант, актер, автор и исполнитель собственных песен Сергей Бабкин в начале полномасштабной войны России против Украины выехал со своей женой и тремя детьми в Германию, где находится по сей день. В недавнем интервью Славе Демину он признался, какое пособие его семья получает каждый месяц и хватает ли им этой суммы для комфортного проживания в чужой стране.

"На взрослого 410 евро, на ребенка 250 евро", – сказал Бабкин.

"То есть в среднем где-то 1500 евро в месяц на вашу семью", – отметил журналист.

"Да, – подтвердил певец. – И плюс у нас еще бесплатное жилье. Детей взяли в школу. Это прекрасная, невероятная школа. И там родители немецких детей оплачивают учебу наших детей".

"Ничего себе!" – восхитился участливостью немцев ведущий. Затем он поинтересовался у собеседника, хватает ли его семье на продукты в Германии, ведь цены там довольно высокие.

"Хватает. На продукты, памперсы, бытовую химию и всякие такие вещи. По ресторанам мы не ходим. Мы едим дома", – ответил Сергей Бабкин.

Также в ходе беседы Демин спросил, как артист относится к хейту в свою сторону по поводу того, что он проживает за границей в то время, как другие украинские мужчины защищают свою страну. 

На это Бабкин ответил, что он относится к этому совершено спокойно: "Мое сердце говорит мне, что я все делаю правильно. Я иду верным путем, и все мои действия имеют результат, реальный результат. Я вижу ту помощь, которую оказываю своими действиями".

Кроме того, во время интервью певец сказал, что его дом находится в Харькове, который постоянно обстреливают и бомбят, поэтому пока он не планирует возвращаться в Украину со своей семьей.

Отметим, что по законодательству Сергей Бабкин имеет право пребывать за границей, поскольку у него есть трое детей. Кроме того, у артиста диагностировали редчайшее вирусное заболевание глаз, из-за которого он лишился 70% зрения.

Напомним, Михаил Федоров показал реакцию россиян на сообщения о погибших родственниках-оккупантах: "Сам на бойню поеду, я только рад".

Ранее офицер ВСУ разъяснила вопрос о мобилизации женщин с 1 октября: "Только с согласия".

Предлагаем узнать, что сказал Сергей Притула в нашумевшем видеообращении к россиянам: "Вы будете орать..."

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Дарья Александрова

Последние новости