17 августа 2022, 16:47

"Рабочих выбросят на улицу", – в РФ остановлен крупный завод, людей массово сокращают

​В Красноярске на местном заводе часть рабочих цеха отправили в простой с неполной зарплатой, некоторые на протяжении года не получают ежемесячных премий, которые составляют 45% от зарплаты.

"Рабочих выбросят на улицу", – в РФ остановлен крупный завод, людей массово сокращают

В Красноярске сотрудников местного электровагоноремонтного завода (ЭВРЗ) сокращают и отправляют в простой. Рабочих сокращают уже в третий раз за последнее время. Видео с рассказом о ситуации на заводе накануне опубликовал начальник смены цеха сборки вагонов Алексей Федулов, пишет красноярское издание "Проспект мира".

Все работы начальство приостановит, а сам цех вскоре могут и вовсе закрыть.

По словам мужчины, руководство завода распорядилось прекратить работу с вагонами, которые находятся на территории предприятия. Из-за этого, утверждает он, часть рабочих цеха отправили в простой с неполной зарплатой. Федулов заявил, что некоторые рабочие на протяжении 12 месяца не получают ежемесячных премий, которые составляют 45% от общей зарплаты.

Более того, мужчина открыто дает понять, что поддерживает военное вторжение российской армии в Украину и призывает возобновить работу завода, который позволит дать России больше пассажирских и грузовых вагонов на фоне войны. Российская армия действительно активно используют пассажирские и грузовые вагоны для переброски живой силы и бронетехники на территорию Украины для ведения боевых действий.

В социальных сетях отметили, что санкции за вторжение российской армии будут лишь нарастать, а расплата для Москвы и всех россиян будет тяжелой.

"Экономический кризис коснется каждого предприятия, даже, казалось бы, не зависящего от санкций. Уровень безработицы и сокращения доходов будет колоссальным. За путинскую войну заплатит каждый россиянин", - комментирует видео антивоенный Телеграм-канал "Сеятель ветра".

Напомним, экономисты Йельского университета отмечают, что войной в Украине Кремль перечеркнул 30 лет попыток России встроиться в мировую экономику.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости