16 июля 2021, 22:05

Арахамия анонсировал новую должность Авакова – могут предложить осенью

Арсену Авакову, который подал в отсавку с поста главы МВД Украины, осенью могут предложить должность вице-премьер-министра.

Арахамия анонсировал новую должность Авакова – могут предложить осенью

Уже этой осенью экс-министру МВД Арсену Авакову могут предложить новую высокую должность. Председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия отметил, что свой опыт госдеятель сможет применить в вопросах оборонного сектора.

"Ему надо идти на повышение - должность вице-премьера", - сказал Арахамия, уточнив, что должность главы правительства для Авакова все же будет недостижимой целью.

Также глава фракции "Слуг народа" признал, что министр действительно написал заявление по просьбе президента Украины, однако конфликта между ними не было.

Что касается новоназначенного главы МВД Украины Дениса Монастырского, то он решил взять паузу примерно на месяц для ознакомления с наработками предшественника. По истечении этого срока он встретится со СМИ и представит план работы.

Напомним, 15 июля Парламент поддержал отставку Арсена Авакова с должности министра внутренних дел. Чиновник отреагировал на решение Рады двумя словами.

Его преемником стал Денис Монастырский, которого рекомендовал президент. СМИ писали, что после ухода из ведомства Аваков все еще сохранит влияние на МВД и новому руководителю придется перехватить первенство.

А заместитель руководителя МВД Антон Геращенко утверждает, что решение по Авакову якобы готовили давно.

Автор: Анастасия Югова

Последние новости