Арахамия анонсировал новую должность Авакова – могут предложить осенью
Арсену Авакову, который подал в отсавку с поста главы МВД Украины, осенью могут предложить должность вице-премьер-министра.

Уже этой осенью экс-министру МВД Арсену Авакову могут предложить новую высокую должность. Председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия отметил, что свой опыт госдеятель сможет применить в вопросах оборонного сектора.
"Ему надо идти на повышение - должность вице-премьера", - сказал Арахамия, уточнив, что должность главы правительства для Авакова все же будет недостижимой целью.
Также глава фракции "Слуг народа" признал, что министр действительно написал заявление по просьбе президента Украины, однако конфликта между ними не было.
Что касается новоназначенного главы МВД Украины Дениса Монастырского, то он решил взять паузу примерно на месяц для ознакомления с наработками предшественника. По истечении этого срока он встретится со СМИ и представит план работы.
Напомним, 15 июля Парламент поддержал отставку Арсена Авакова с должности министра внутренних дел. Чиновник отреагировал на решение Рады двумя словами.
Его преемником стал Денис Монастырский, которого рекомендовал президент. СМИ писали, что после ухода из ведомства Аваков все еще сохранит влияние на МВД и новому руководителю придется перехватить первенство.
А заместитель руководителя МВД Антон Геращенко утверждает, что решение по Авакову якобы готовили давно.
Последние новости
Стало известно, кому из работающих пенсионеров-ВПЛ автоматически продлят помощь на проживание, – ПФУ
09:38Украина переходит на новый стандарт электронной подписи: что изменится с 1 сентября – Минцифры
15:25В Украине запуск системы "еАкциз" могут перенести: причины и новые сроки – разъясняет Минцифры
16:14Выплаты для украинских ВПЛ в августе 2026 года: размеры помощи, сроки начисления и субсидия на жилье
18:20Украинцам со 2 августа будут зачислять стаж по новым правилам: кому станет проще выйти на пенсию
09:06Украинцев предупредили о новой фишинговой атаке: не открывайте вложения писем якобы от "Новой почты"
10:12В Украине выплаты на детей могут существенно вырасти: подробности законопроекта Минсоцполитики
16:08