17 июля 2021, 16:55

Камельчук и Розенко чуть не подрались в прямом эфире: "Скажи "спасибо", что не ввалил"

Нардеп от "Слуг народа" и экс-министр соцполитики едва не подрались на эфире телеканала "НАШ", который принадлежит Евгению Мураеву.

Камельчук и Розенко чуть не подрались в прямом эфире: "Скажи "спасибо", что не ввалил"

Депутат Верховной Рады Украины от фракции "Слуга народа" Юрий Камельчук едва не подрался с бывшим министром социальной политики Павлом Розенко.

Видео потасовки опубликовано в Telegram-канале "Украинский Диалог", информирует Диалог.UA.

Инцидент произошел во время эфира на телеканале "НАШ", собственником которого является экс-народный депутат, пророссийский политик Евгений Мураев. Политики обсуждали проблему повышения тарифов на газ: как отметил Розенко, за последний год стоимость газа выросла в три раза. 

"История понижения тарифов - это не просто история предвыборных обещаний Зеленского. Напомню, он будучи в статусе уже президента Украины, пообещал снизить тарифы в два раза. В результате сегодня тарифы на газ для населения в три раза больше, чем были год назад", - отметил Розенко. 

В свою очередь, Камельчук не выдержал и заявил, что его оппонент "несет чепуху".

"Какие "в три раза"? Вы что, забылись, с неба упали?" - заявил он, на что Розенко ответил: "Я вас не перебивал, так что закройте рот".

После этого Камельчук подошел к Розенко и началась потасовка. Экс-министр схватил его за локоть, а депутат оттолкнул оппонента и тот упал в кресло. Разнимать их бросились ведущий Назар Диордица (он же Макс Назаров) и народный депутат от "ОПЗЖ" Нестор Шуфрич.

"Когда нет аргументов и нечего сказать, то начинается психоз", - заявил Розенко.

"Скажи "спасибо", что я тебе не ввалил", - парировал Камельчук, после чего ушел из студии.

Напомним, народные депутаты Нестор Шуфрич и Юрий Камельчук едва не подрались в студии в эфире ток-шоу на канале "Украина 24". Шуфрич заявил, что в нападении Москвы виновата якобы Украина и ее политические лидеры. Ему начал противоречить депутат от "Слуги народа", возразив о совершенно иной геополитической ситуации до 2014 года. 

Шуфрич провоцировал оппонента на физические разбирательства прямо в студии. После этого "слуга народа" поднялся с места и направился к "регионалу", который также встал со своего места.

До этого мы сообщали, что Юрий Камельчук еще в декабре прошлого 2020 года называл коронавирус "выдумкой". Более того, депутат отказался доверять любой существующий ныне вакцине от заболевания. 

Тем не менее, это не помешало ему стать спикером по теме Covid passes and certificates (Covid-паспорта и сертификаты) от политической группы Европейской народной партии (EPP) в дебатах на сессии ПАСЕ.

Автор: Влад Коваленко

Последние новости