5 мая 2022, 16:48

Шествие "Бессмертного полка" в Казахстане пройдет под новым названием

Власти призвали общество не политизировать 9 Мая, а усилить борьбу за мир и стабильность в Казахстане.

Шествие "Бессмертного полка" в Казахстане пройдет под новым названием

Торжественные мероприятия, приуроченные к 9 Мая, в Казахстане будут проведены. Шествие в формате "Бессмертного полка" состоится, но под новым названием – "Поклонимся героям"

Влиятельный общественный деятель Казахстана Мурат Абдушкуров призвал всех, кто связан с организацией и проведением мероприятия воздержаться от его излишнего политизирования.

"9 мая – святой день, но его нет необходимости политизировать. Для политики и пиара остается еще 364 для в году. Мы должны почтить память и выразить благодарность своим дедам, бабушкам, матерям и отцам, которые сумели выстоять, победили фашизм и сохранили мир в Казахстане. Мы как наследники героической памяти должны сохранять мир и стабильность в нашей стране. Каждый человек должен понимать, что только мир обеспечивает возможность процветания", - подчеркнул он.

Необходимо отметить, что в столице, а также в ряде крупных городов шествие памяти проводиться не будет. Отменен также праздничный салют.

Ранее сообщалось, что потери в войне в Украине скажутся на организации парада в Москве. Ожидается, что на нем будет в разы меньше запланированной ранее техники.

Как известно, Казахстан и казахстанцы выступают против агрессивной политики России и войны, которую она развязала в Украине.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Ольга Пилипенко

Последние новости