29 июля 2021, 17:58

Сюмар показала видео с рекламой концертов "95 квартала" на российском "Первом канале"

Российский "Первый канал" рекламирует в своем эфире концерты "95 квартала", которые в феврале следующего года пройдут в Германии.

Сюмар показала видео с рекламой концертов "95 квартала" на российском "Первом канале"

На российском телевидении рекламируют концерты "95 квартала", которые с 12 по 22 февраля следующего года состоятся в ряде городов Германии. Соответствующий ролик транслируется в эфире федерального "Первого канала". 

Об этом на своей страннице в Facebook написала депутат Верховной Рады Виктория Сюмар, представляющая фракцию "Европейская солидарность". 

По словам парламентария, это сделано с целью "зарабатывания денег", как сериалы "95 квартала", "транслируемые в России". 

"Бизнес должен процветать, потому что деньги - их все", - заявила депутат и опубликовала видео, на котором показана реклама "95 квартала" в эфире "Первого канала". 

В ролике демонстрируются отрывок выступления "кварталовцев", а также сайт и номер телефона, с помощью которых можно заказать билеты на предстоящие концерты. 

Справка  По состоянию на конец 2020 года 51 % акций "Первого канала" принадлежат российскому государству, 29% - Национальной медиагруппе, 20% - страховой компании СОГАЗ. В марте текущего года сообщалось, что в результате допэмиссии акций телеканала доля государства сократится до 34%. 

В эфире "Первого канала" транслируется ряд пропагандистских программ. Например, общественно-политическое ток-шоу "Время покажет", в котором озвучивается искаженная информация об Украине, выгодная кремлевским властям. 

Напомним, в "95 квартале" сообщили о намерении придерживаться норм закона Украины о функционировании государственного языка, вступивших в силу с 16 июля. С этого дня сопровождение концертов студии будет осуществляться на украинском языке. 

Тем временем группа "1+1 медиа" приняла решение не исполнять законодательство и будет далее выпускать в эфир фильмы и сериалы на русском

Автор: Артем Малиновский

Последние новости