28 апреля 2022, 17:39

Дело Медведчука: у домработницы кума Путина нашли почти $500 тысяч и десятки тысяч евро

У домработницы Виктора Медведчука во время обысков нашли огромную сумму в валюте.

Дело Медведчука: у домработницы кума Путина нашли почти $500 тысяч и десятки тысяч евро

Бежавший из-под домашнего ареста в начале полномасштабной войны РФ против Украины Виктор Медведчук был задержан 12 апреля. Решением суда он был арестован без права внесения залога. С того времени силовики проводят обыски и проверяют всех людей, которые каким-либо образом могли быть связаны с одним из лидеров "ОПЗЖ".

28 апреля во время расследования уголовного производства по ч. 4 ст. 110-2 УК Украины (финансирование действий, совершенных с целью насильственной смены или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, изменения границ территории или государственной границы Украины) у домработницы нардепа провели обыск.

Как сообщила генпрокурор Украины Ирина Венедиктова, у женщины нашли и изъяли 467 тысяч долларов США и 87 тысяч евро. Данных о суммах в рублях нет.

Как сообщалось ранее, бежавшая в Москву жена Медведчука Оксана Марченко обратилась к нескольким мировым лидерам с призывом способствовать освобождению ее супруга. По ее версии, украинская власть якобы удерживает его в плену по политическим мотивам.

Кремль отказал не только куме Путина, но и на неоднократные вопросы СМИ о возможности обмена Медведука отрицал возможность такой сделки с Киевом.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков намекнул, что Москве нет дела до украинского парламентария, так как у него нет паспорта России.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Анастасия Югова

Последние новости