12 мая 2022, 11:27

​Украинская разведка рассказала, как Роскосмос обходит санкции, введенные Западом

Роскосмос обходит санкции со стороны Запада через российский "Газпромбанк".

​Украинская разведка рассказала, как Роскосмос обходит санкции, введенные Западом

На днях стало известно, что Роскосмос в последнее время активизировал все свои расчеты через "Газпромбанк". На сегодняшний день это едва ли не единственный российский банк, которого не затронули санкции.

Сегодня, 12 мая, в пресс-службе ГУР Минобороны Украины сообщили, что Роскосмос обходит западные санкции через банк, который пока еще не попал под запрет.

8 мая впервые в США анонсировали санкции относительно "Газпромбанка", однако они затронут не саму организацию, а управляющий состав, тменно поэтому не только Роскосомс, но и другие правительственные российские организации могут в будущем нарастить объемы международных платежей через "Газпромбанк".

Украинская разведка сообщает, что руководство Роскосмоса выслало всем своим структурам документ относительно того, как действовать в условиях санкций со стороны Запада.

Самый главный пункт – свести к минимуму расчеты в иностранной валюте. При этом заключать контракты необходимо в рублях, минимизировать валютные счета в тех российских банках, которые уже попали под санкции, возможность открывать новые счета в иностранных банках или российских, которые не попали под санкции.

Ранее мы сообщали, что страны ЕС готовы к 2030 году полностью отказаться от российских энергоресурсов. Для этой цели они готовы выделить почти 200 млрд евро.

Напомним, в Финляндии в рамках санкций было арестовано все недвижимое имущество главреда "Московского комсомольца" Павла Гусева. В Янаккале у россиянина есть большой участок земли с домом общей площадью 19 га.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости